Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2017 16:46

Жилой дом обрушился в селе близ Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жилой дом обрушился в селе Семеновка, расположенном в 60 километрах от Астаны. Большая часть строения ушла под воду, передает корреспондент Tengrinews.kz


Жилой дом обрушился в селе Семеновка, расположенном в 60 километрах от Астаны. Большая часть строения ушла под воду, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Село топит уже четвертый день, сельчане говорят, вода пришла из Шортанды. И вот сегодня утром один из затопленных домов рухнул. Там жил дедушка-пенсионер с женой и сыном. Когда пришла вода, они переехали к соседям, у которых ситуация была лучше", - рассказала приехавшая в село волонтер Назира. 

По словам местных жителей, в подтопленной части района вода не сходит, разрушая уже пострадавшие дома. 

"Тут только одна техника - пожарная машина. Сейчас она сломалась и не работает. Всего 33 дома затопило", - говорит Назира. 


Фото очевидцев

Девушка в составе инициативной группы "Волонтеры доброй воли" приехала в село, когда узнала о паводках. По ее словам, среди пострадавших много пенсионеров. Им волонтеры привезли из города лекарства и предметы первой необходимости. 


Видео очевидцев

По данным Комитета по ЧС МВД РК, силами и средствами Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области при проведении аварийно-спасательных работ эвакуировано 6 человек, из подтопленных домов и их территории откачано 432 кубометра талой воды. 

"В результате подтопления саманный дом наклонился, есть угроза обрушения, хозяева размещены у родственников. В остальных в двух домах вода откачана полностью, жильцы возвратились домой", - прокомментировал ситуацию официальный представитель комитета Руслан Иманкулов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети