ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Карагандинской области 5 детей получили токсикологическое отравление из-за ремонта в школе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области 5 детей получили токсикологическое отравление из-за ремонта в школе Фото ©Ярослав Радловский

Пятеро детей получили токсикологическое отравление в школе поселка Тогызкудук Бухаржырауского района Карагандинской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на родителей пострадавших школьников. "ЧП произошло накануне из-за проводимого в школе ремонта. В больницу с токсикологическим отравлением госпитализированы пять девочек", - сказали собеседники во вторник, 28 февраля. Одна из пострадавших учениц за полчаса трижды теряла сознание, первый раз - на школьной "линейке". По словам родителей, головную боль и тошноту почувствовали многие дети, из-за чего пришлось прекратить занятия и вывести учащихся на улицу. "В школу вызвали "скорую помощь", которая доставила в районную больницу трех девочек. Еще двух школьниц к вечеру туда же привезли сами родители", - сообщили собеседники. Как сообщили в районной больнице, девочки сейчас находятся в состоянии легкой и средней тяжести, и в ближайшие дни будут выписаны домой. В руководстве школы подтвердили случившееся. "Мы ждем комиссию, поэтому пришлось сделать небольшой ремонт. Из-за этого был запах краски. Кроме того, работал насос, который откачивал грунтовые воды, подтапливающие здание, из-за этого были пары бензина", - прокомментировал директор СШ поселка Тогызкудук Талгат Арыстанбеков. По его словам, администрация школы "не снимает с себя ответственности". "Оргвыводы, конечно, мы сделаем. Наша недоработка", - добавил директор. Однако, по словам родителей, участковый инспектор уже взял с них расписку, что они не имеют никаких претензий к администрации школы.


Пятеро детей получили токсикологическое отравление в школе поселка Тогызкудук Бухаржырауского района Карагандинской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на родителей пострадавших школьников. "ЧП произошло накануне из-за проводимого в школе ремонта. В больницу с токсикологическим отравлением госпитализированы пять девочек", - сказали собеседники во вторник, 28 февраля. Одна из пострадавших учениц за полчаса трижды теряла сознание, первый раз - на школьной "линейке". По словам родителей, головную боль и тошноту почувствовали многие дети, из-за чего пришлось прекратить занятия и вывести учащихся на улицу. "В школу вызвали "скорую помощь", которая доставила в районную больницу трех девочек. Еще двух школьниц к вечеру туда же привезли сами родители", - сообщили собеседники. Как сообщили в районной больнице, девочки сейчас находятся в состоянии легкой и средней тяжести, и в ближайшие дни будут выписаны домой. В руководстве школы подтвердили случившееся. "Мы ждем комиссию, поэтому пришлось сделать небольшой ремонт. Из-за этого был запах краски. Кроме того, работал насос, который откачивал грунтовые воды, подтапливающие здание, из-за этого были пары бензина", - прокомментировал директор СШ поселка Тогызкудук Талгат Арыстанбеков. По его словам, администрация школы "не снимает с себя ответственности". "Оргвыводы, конечно, мы сделаем. Наша недоработка", - добавил директор. Однако, по словам родителей, участковый инспектор уже взял с них расписку, что они не имеют никаких претензий к администрации школы.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +24
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети