Конфликт между сельчанами в ЮКО прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Конфликт между сельчанами в ЮКО прокомментировали в полиции Иллюстративное фото с сайта goloskarpat.info

Конфликт между жителями села имени Сейфуллина Махтаарльского района произошел на фоне слухов о том, что местный 16-летний школьник домогался семилетней девочки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на брифинге рассказали в областном ДВД.


Конфликт между жителями села имени Сейфуллина Махтаарльского района произошел на фоне слухов о том, что местный 16-летний школьник домогался семилетней девочки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на брифинге рассказали в областном ДВД.

Как рассказали в полиции, экспертиза не подтвердила факт изнасилования. Тем не менее в селе возник конфликт, в котором участвовали около 30 человек. В итоге трое жителей получили травмы. В одном из магазинов выбито стекло. На место прибыли около 170 полицейских. Оцепления в районе нет, обстановка спокойная.

"По фактам хулиганских действий группы лиц с целью объективного расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из числа следователей, криминалистов УВД района. 1 августа проведено собрание заместителями акима ЮКО, прокурора области и начальника областного ДВД с жителями села Сейфуллина. Совместными действиями правоохранительных, государственных органов и институтов гражданского общества возможные противоправные действия локализованы и пресечены, ситуация находится под контролем", - отметили в ДВД.

В полиции подчеркнули, что за распространение заведомо ложных сведений виновным грозит наказание.

Так, в ДВД добавили, что семилетняя девочка пройдет еще ряд экспертиз. Подозреваемый подросток отдан под поручительство родителям. По факту проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +12
Актау +9
Актобе +8
Атырау +10
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +8
Кокшетау +4
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +9
Петропавловск +17
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +16
Туркестан +5
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети