ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Крупный пожар произошел на рынке в Сарыагаше: Продавцы пытались спасти товар

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар произошел на рынке в Сарыагаше: Продавцы пытались спасти товар

Крупный пожар произошел на одном из рынков в Сарыагаше в Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Сообщение о пожаре поступило вечером 20 ноября в 19.30. Как рассказал официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, в 19.34 пожарные расчеты уже были на месте инцидента. Возгорание произошло на рынке "Даулет". 

В 19.56 была достигнута локализация пожара. "Горели пластиковые бутики. Всего их было пять. Бутики по продаже вещей и продуктов. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 144 квадратных метра. Пожар был ликвидирован в 20.58. В тушении были задействованы 18 человек и пять единиц противопожарной техники", - сказал Иманкулов

Между тем, как сообщили очевидцы на месте происшествия, в результате пожара полностью сгорели оптовые склады продуктов питания. По их словам, продавцы пытались спасти товар. "Оптовики бросались к бутикам. Полиция еле удерживала их. Пострадавших вроде нет. Кроме нескольких охранников, которые тушили огнетушителями и водой", - рассказал один из очевидцев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети