Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2019 21:05

Крупный пожар охватил банный комплекс у подножия Кок-Тобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидца Фото очевидца

Крупный пожар охватил банный комплекс "Царское село", расположенный у подножия горы Кок-Тобе в Алматы вечером в субботу, 30 ноября, передает Tengrinews.kz.


Крупный пожар охватил банный комплекс "Царское село", расположенный у подножия горы Кок-Тобе в Алматы вечером в субботу, 30 ноября, передает Tengrinews.kz.

На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов. Как видно на кадрах, которые прислал в редакцию очевидец, огонь распространился на целое здание. 


Фото и видео: Дмитрий Хегай

По уточненной информации пресс-службы ДЧС Алматы, во время пожара в Медеуском районе удалось отстоять частный жилой сектор и эвакуировать автомобиль.

"30 ноября в 18.59 силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова в Медеуский район, Горновосточный переулок, 40. Пожарная техника поднималась в горную местность. По прибытии ​ первых пожарных расчетов за восемь минут установлено горение второго этажа и кровли двухэтажного ​ банного комплекса "Царское село", комплекс - полностью деревянный.

Тушение пожара осложнялось отсутствием источников водоснабжения, задействована поливомоечная техника Алматы Су. Принятыми мерами удалось отстоять жилые дома частного сектора, а также эвакуировать автомобиль марки Volkswagen,​ пожар локализован в 20.57, ликвидирован в 22.56. На месте работали​ 70 сотрудников и 16 единиц техники ДЧС, ДП, службы спасения города Алматы, Алматы Су, а также службы взаимодействия", - сообщили в ДЧС Алматы. 

В департаменте уточнили, что во время ликвидации пожара произошел обрыв высоковольтного силового кабеля, проходящего над местом возгорания. Возникла угроза поражения электрическим током личного состава. После того как объект был обесточен, работы были возобновлены. При этом ближайший гидрант находился на расстоянии 1800 метров от места возгорания. 


Фото: "Территория происшествий"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети