Крупный пожар в Астане: горит рынок “Шанхай“

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Рынок “Шанхай“ загорелся в районе Байконыр по шоссе Алаш в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рынок “Шанхай“ загорелся в районе Байконыр по шоссе Алаш в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в МЧС, на месте пожара создан штаб пожаротушения. Также в командном центре МЧС развернут штаб для координации действий. Огнеборцы работают по повышенному рангу пожара.

К моменту прибытия первых подразделений пожар имел развившуюся форму и было частичное обрушение межэтажного перекрытия. Тушение осложняется высокой пожарной нагрузкой и сильным задымлением.

"На тушение по периметру поданы водяные стволы, в том числе посредством высотной техники. Пожар принял большое развитие по всей площади здания в связи с поздним сообщением. Наличие большой горючей нагрузки осложняет тушение. Задействованы 165 человек личного состава и 62 единицы техники ДЧС, МИО", - говорится в сообщении.

Принятыми мерами пожар в 07:10 был локализован. Жертв и пострадавших нет. Пожарными не допущено распространения огня на близлежащие здания.

"Необходимо отметить, что администрация о пожаре не сообщала. Пожар обнаружен сотрудниками пожарной части, которые увидели густой чёрный дым из окон первого и третьего этажа", - рассказали в МЧС.

Ранее сообщалось, что в Астане тушат пожар в одном из зданий торгового дома по шоссе Алаш в районе Байконыр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +17
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +21
П
Павлодар +22
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +34
Туркестан +28
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети