Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2020 15:47

Крыша "Астана Арены" проломилась под тяжестью снега

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры видео. Кадры видео.

Часть крыши спортивного комплекса "Астана Арена" провалилась под тяжестью снега, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Часть крыши спортивного комплекса "Астана Арена" провалилась под тяжестью снега, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жительница столицы Джамиля Акмолдаева опубликовала в группе "Астана - Что? Где? Когда?" видео из здания спортивного комплекса "Астана Арена". Девушка тренировалась в здании, и в этот момент, по ее словам, обрушилась часть крыши. В помещении оказалось много снега. 

"Нас чуть не убило только что на тренировке. Под тяжестью снега обрушилась часть крыши на Astana Arena. Бег становится опасным для жизни", - написала Джамиля Акмолдаева.

 Директор спортивного комплекса Дмитрий Антоничев сообщил, что это произошло сегодня в 8 утра в северной части комплекса. "Произошло небольшое обрушение трех-четырех поликарбонатных плиток. Сама крыша, несущие конструкции не пострадали. Жертв и пострадавших нет. Ущерба как такового тоже нет. Они выпали под давлением снега, мы сейчас уже поднимаем эти плиты и к 16.00 должны закончить", - сообщил Антоничев.

Он объяснил, что причинами этого стали обильные снегопады и дождь. "Сейчас же снегопады, а эти плитки стоят на самом краю, и снег, который с крыши, он должен был упасть сам, но пошел дождь, и поэтому масса снега стала намного тяжелее и не могла самостоятельно сойти", - рассказал директор спорткомплекса.

"В настоящее время службами объекта приняты меры безопасности, доступ к арене временно ограничен. 
К работникам объекта и подрядным организациям приняты меры ответственности", - заключили в администрации спорткомплекса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети