Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2015 02:16

Куаныш Туракельдиев не помнит избиения девушки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куаныш Туракельдиев. © Instagram Куаныш Туракельдиев. © Instagram

22-летний житель Астаны Куаныш Туракельдиев, избивший девушку-кассира в столичном кинотеатре Kinopark Multiplex Cinemas, не помнит, как наносил удары. Об этом рассказал адвокат пострадавшей девушки, передает телеканал КТК.


22-летний житель Астаны Куаныш Туракельдиев, избивший девушку-кассира в столичном кинотеатре Kinopark Multiplex Cinemas, не помнит, как наносил удары. Об этом рассказал адвокат пострадавшей девушки, передает телеканал КТК.

Молодой человек заявил, что в момент инцидента находился в состоянии аффекта и не понимал, что творит. (Источник: КТК)

Между тем, многие правозащитники полагают, что эта история, скорее всего, закончится примирением сторон. И дело даже не в компенсации ущерба, а в гуманизации законодательства, отмечает "31 канал".

По словам юристов, за его действия грозит либо штраф в 200 МРП (около 400 тысяч тенге), либо лишение свободы сроком до двух лет. Дело против него заведено по статье "Хулиганство".

"Появилось новое понятие - медиация. Принцип уголовного производства - это гуманизация, а также примирение сторон. Примирение сторон и судом, и правоохранительными органами приветствуется", - прокомментировал адвокат Жандос Туяков. 

"Другими словами, казахстанское законодательство позволяет таким персонажам, как Куаныш Туракельдиев, не угодить за решетку и не подпортить имидж небезызвестных отцов", - отмечает телеканал. 

Между тем, немало пользователей социальных сетей не верят в справедливый исход дела. Так, в Instagram появился хэштег #судитьКуаныша, где пользователи призывают дать данному случаю широкий общественный резонанс. 

"К сожалению, по закону РК за содеянное преступнику практически ничего не светит, только если дело не получит широкую общественную огласку. Помогите молодой девушке. Это именно тот случай, когда мы должны вместе стоять за справедливость", - говорится в сообщении. 

Напомним, 14 сентября Куаныш Туракельдиев избил в кинотеатре в Астане 21-летнюю девушку-кассира. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. 

В герое видеоролика пользователи опознали сына одного из высокопоставленных чиновников якобы из канцелярии премьер-министра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети