Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 14:56

Кухня в одной из квартир в Актау провалилась в подвал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео lada,kz

В одной из квартир в Актау провалился пол, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В одной из квартир в Актау провалился пол, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

В квартире жительницы 17-го дома в 8-м микрорайоне на первом этаже "пол ушел из-под ног" в самом буквальном смысле. Несколько половых досок в коридорчике между кухней и туалетной комнатой провалилось в подвал.

Перепуганная хозяйка квартиры уверена, что причина в непрерывно протекающих трубах в подвале. В КСК же убеждают, что это произошло из-за неправильно выполненной стяжки пола.

Остальные жители дома жалуются на постоянные проблемы с подвалом. Оттуда регулярно валит пар и исходит зловонный запах. После происшествия у соседки живущие на первых этажах переживают за свой пол и опасаются тоже провалиться.

"Я вызвала специалистов КСК. Они пришли и стали мне говорить, что это произошло из-за неправильного ремонта, якобы мы что-то не так сделали. Но это неправда. В подвале упала плита, виноваты они. Я никогда не делала стяжки, ничего кардинально в квартире не меняла, не убирала. Только плитку положила 4 года назад сверху, и все", - рассказывает жительница Актау.

Руководитель обслуживающей компании, ТОО "Актау Рауан LTD", Танатар Жайбергенов осмотрел место происшествия с приглашенной комиссией и пришел к следующему выводу:

"С тем, что они говорят, что все трубы гнилые, я не согласен. Потому что лично спустился в подвал, там все абсолютно сухо. Конечно, бывает такое, что где-то канализация потекла, но из-за этого никак не может провалиться пол. Когда мы пришли туда, ими был снят деревянный пол и сверху сделана стяжка, но, видимо, неправильно сделано было. Я пригласил специалиста из градостроительства и начальника жилищной инспекции, а также пришли мой инженер и юрист. Все сделали такое заключение. Тем не менее мы пришли к выводу, что починим пол совместными усилиями. Хозяйка закупит цемент, я предоставлю рабочих и иные строительные материалы", - сообщил Танатар Жайбергенов.

Руководитель КСК заявил также, что жителям соседних квартир не о чем беспокоиться. Причиной происшествия с провалом пола явился неправильный ремонт в данной квартире. Но согласился, что в целом дом, которому уже 50 лет, следовало бы признать аварийным, а жильцов - расселить.

Ранее мы рассказывали о жительнице Актобе, рухнувшей вместе с лестницей в подъезде ветхой двухэтажки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети