ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Лишенный прав водитель устроил смертельное ДТП близ Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лишенный прав водитель устроил смертельное ДТП близ Актобе Фото:polisia.kz

Смертельное ДТП произошло в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


"11 августа примерно в 18 часов 40 минут 20-летний водитель автомашины Opel Vectra, житель Темирского района, двигаясь по автодороге Актобе - Богословка со стороны поселка Сазда в направлении Актобе, напротив автобусной остановки "Строитель-1" выехал на полосу встречного движения, вследствие чего допустил столкновение с Toyota Camry", - говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомашины Opel Vectra от полученных травм скончались в БСМП Актобе.


Фото: ДП Актюбинской области

Четыре пассажира автомашины Toyota Camry доставлены в больницу скорой медицинской помощи Актобе, трое из которых после осмотра отпущены, один госпитализирован.

"​Водитель Opel Vectra госпитализирован в НХО БСМП Актобе. Выяснилось, что он в 2019 году был лишен права управления транспортным средством по статье 608, части 1 КоАП сроком на три года, взята кровь на алкоголь, назначена химико-токсикологическая экспертиза", - сообщили в полиции.


Фото: ДП Актюбинской области

ДТП расследуется по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Проводятся экспертизы.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +25
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети