Людей снимали с остановившегося колеса обозрения в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Людей снимали с остановившегося колеса обозрения в Уральске Кадр из видео: ©Tengrinews.kz

Вечером 19 июня в городском парке культуры и отдыха Уральска из-за технической неисправности встал аттракцион "Колесо обозрения", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Вечером 19 июня в городском парке культуры и отдыха Уральска из-за технической неисправности встал аттракцион "Колесо обозрения", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметили в департаменте по чрезвычайным ситуациям, аттракцион остановился в 20.25. Сотрудники городского парка культуры и отдыха сразу же вызвали спасателей. Людей снимали с высоты при помощи пожарного подъемника.

"Застрял железный трос, при помощи которого происходит движение колеса обозрения. Посетители претензий к администрации не имеют", - сообщил директор городского парка культуры и отдыха Бек Жангиров.


Фото: ©Tengrinews.kz

В спасательной операции участвовало 18 сотрудников ДЧС ЗКО и восемь единиц техники, а также десять сотрудников местной полицейской службы.

"Спасено 18 человек, из них шесть детей. Жертв и пострадавших нет", - заявил главный специалист ДЧС ЗКО Нуралы Мусиев.


Фото: Tengrinews.kz

В городском парке культуры и отдыха сейчас на балансе находятся два аттракциона, которые были произведены еще в советские годы, в том числе колесо обозрения, запущенное в далеком 1986 году. Местные предприниматели уже презентовали проект нового аттракциона высотой в 45 метров, но его реализация задерживается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 11
Актау 17
Актобе 14
Атырау 18
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 13
Кокшетау 16
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 15
Петропавловск 11
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 15
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети