Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2017 15:26

Максата Усенова задержали с коробком марихуаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максата Усенова задержали с коробком марихуаны полицейские в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Дело рассмотрено в Алмалинском районном суде.


Максата Усенова задержали с коробком марихуаны полицейские в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Дело рассмотрено в Алмалинском районном суде.

Согласно приговору, материалы в отношении Максата Усенова были рассмотрены в суде 31 августа 2017 года. Он был взят под стражу 30 августа.

Усенов обвинялся в совершении уголовного проступка, предусмотренного статьей 296, части 1, 2 УК РК. Установлено, что около 19 часов вечера 29 августа 2017 года Усенов М. К. находился в компьютерном клубе "QWERTY", расположенном по улице Масанчи. На компьютерном столе, за которым сидел Усенов, был "обнаружен и изъят спичечный коробок с содержимым веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом, то есть с марихуаной высушенной весом 2,26 грамма".

Кроме того, органами уголовного преследования Усенов М. К. обвинялся в немедицинском потреблении наркотического средства в общественном месте около 19 часов вечера 29 августа 2017 года возле компьютерного клуба "QWERTY".

"Подсудимый Усенов М. К. в ходе главного судебного разбирательства вину признал полностью и показал, что около 12 часов дня 29 августа 2017 года встретился с другом, с которым пообедал в ресторане, расположенном на улице Жандосова города Алматы. После чего, около 13 часов, шел по улице Жандосова, где на пересечении с улицей Ауэзова на земле увидел спичечный коробок, который пнул. Коробок приоткрылся, внутри он увидел полкоробки вещества зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом. Коробку положил себе в карман. Затем пошел в компьютерный клуб "QWERTY", расположенный по адресу: город Алматы, улица Масанчи, 78. Когда рассчитывался с кассиром клуба, в кармане обнаружил коробку, которую положил до этого. Сам не понимает, как это совершил, но он вышел на улицу и употребил марихуану. Употреблял впервые, обещает, что это будет и последний раз. Потом вернулся в клуб, сел за стол № 72. Через некоторое время в клуб пришли сотрудники полиции, увидели спичечный коробок с марихуаной, который он положил на стол № 69. Он признался, что спичечный коробок принадлежит ему", - говорится в материалах дела.

Сообщается, что Максат Усенов раскаялся в содеянном и просил назначить ему наказание в виде штрафа. 

Суд признал Усенова Максата Кажымуратовича виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного статьей 296 части 2 УК РК, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 МРП в сумме 453 800 тенге.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети