ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Машинист строительного крана погиб от удара током в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Машинист строительного крана погиб от удара током в Астане Фото ©Дмитрий Хегай

В Астане машинист строительного крана погиб от удара током, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.


Инцидент произошел в районе Алматы, ТОО К-DorStroу (асфальтобетонный завод) днем 25 апреля. При проведении производственных работ произошло касание стрелы крана с воздушной линией электропередач. В результате 57-летний машинист крана Н. Михайлов получил поражение электрическим током и скончался на месте.

Как сообщалось ранее, утром 25 апреля в жилом комплексе "Көркем" произошло обрушение металлоконструкций на строительной площадке, пострадало 18 человек. По последним данным ДЧС, из 18-ти пострадавших госпитализированы 11 человек, семеро из них после обследования отпущены на амбулаторное лечение. Компания-застройщик "Айбын Құрлыс" пообещала оказать им материальную помощь. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда".

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +29
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети