ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Массовое отравление произошло на свадьбе в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое отравление произошло на свадьбе в Семее ©Ярослав Радловский

Массовое отравление произошло на свадьбе в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.


Массовое отравление произошло на свадьбе в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.

В УЧС рассказали, что днем 6 июля по линии "скорой помощи" стали обращаться горожане с диагнозом пищевое отравление. Выяснилось, что все больные 4 июля были на одной свадьбе в одном из ресторанов города. "У людей была рвота и другие признаки отравления", - прокомментировали в управлении случай массового отравления.

В городской инфекционной больнице уточнили, что в настоящее время на лечении с диагнозом кишечная инфекция находятся 40 человек, из них шестеро детей. "Состояние у пациентов стабильное. После того как будут исследованы все анализы, больные будут выписаны", - отметили врачи отделения.

Предположительно, продукты в ресторан были завезены заказчиками свадьбы. В настоящее время санэпидемиологи выясняют, чем конкретно было вызвано массовое отравление. "Возможно, они дома отравились или эти продукты со свадьбы забрали домой, потом их употребляли", - предположили в УЧС.

Напомним, что массовое отравление на свадьбе произошло в прошлом году в Актюбинской области. Тогда более 60 человек отравились на торжестве в честь бракосочетания в селе Карабутак. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +26
Актау +21
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети