Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 13:14

"Мешали отдыхать": житель Кокшетау расстрелял птиц с балкона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:пресс-служба ДВД Акмолинской области Фото:пресс-служба ДВД Акмолинской области

Акмолинские полицейские привлекли к ответственности мужчину, который со своего балкона устроил охоту на птиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.


Акмолинские полицейские привлекли к ответственности мужчину, который со своего балкона устроил охоту на птиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

13 сентября сотрудники полиции УП Кокшетау в соцсетях выявили видеоролик с записью того, как неизвестный мужчина с балкона дома произвел несколько выстрелов из оружия.

В ходе проверки данной информации был изобличен и задержан 40-летний житель Кокшетау который проживает со своей матерью. Как выяснилось, данная винтовка осталась от покойного отца нарушителя, который скоропостижно скончался 15 лет назад.

"Так, 13 сентября около 12 часов дня мужчина, находясь дома, вышел на балкон и произвел несколько выстрелов в чаек, которые летали над мусорным контейнером, расположенным сзади дома под балконом, и мешали ему отдыхать своими криками", - рассказали в полиции.

Полицейские в действиях мужчины установили признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 436, часть 1 КРКоАП "Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах". Нарушителя привлекли к ответственности и выписали штраф в размере 20 МРП с конфискацией оружия.

Полицейские изъяли пневматическую винтовку марки "ИЖ-38" калибра 4,5 миллиметра производства СССР и свинцовые пули в количестве 48 штук.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети