Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2020 10:30

"Местный авторитет" вымогал у подростков деньги в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вымогателя вместе с сообщниками задержали полицейские Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Вымогателя вместе с сообщниками задержали полицейские Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники управления по борьбе с экстремизмом ДП Алматинской области получили оперативную информацию о том, что 28-летний житель поселка Балпык би занимается вымогательством и запугивает молодежь.

Был установлен 18-летний пострадавший, который пояснил, что незнакомый у одного из торговых домов представился местным авторитетом и, угрожая насилием, потребовал в течение недели отдать определенную сумму денег.

При этом запугивал, что в случае обращения в полицию потерпевшего будут преследовать сообщники, так как он имеет большие связи в преступной среде. Через несколько дней потерпевшему позвонили, и, боясь исполнения угроз, он отдал двум лицам установленную сумму денег, которые те перечислили вымогателю.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 194, части 1 УК РК. Все фигуранты задержаны. Основной подозреваемый ранее дважды привлекался к уголовной и административной ответственности за хулиганство и мелкое хулиганство.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети