Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2022 11:48

Металлическая конструкция упала на женщину и подростка в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

https://t.me/qumash_kz https://t.me/qumash_kz

В Нур-Султане из-за сильного ветра на женщину и подростка упала металлическая конструкция. Пострадавших доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здравоохранения Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане из-за сильного ветра на женщину и подростка упала металлическая конструкция. Пострадавших доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здравоохранения Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

26 мая в Нур-Султане резко поднялся сильный ветер и пыльная буря.

Кадры с места происшествия распространились в соцсетях. На фотографиях видно упавший близ монумента "Қазақ елі" металлическая конструкция "30 лет Независимости".

Как сообщили в Управлении общественного здравоохранения, карета скорой помощи прибыла на место в течение трех минут.

"Пострадавшие - один взрослый и один подросток - были доставлены в многопрофильные городские стационары с различными ушибами и травмами для проведения полного обследования пострадавших. На уровне приемного покоя им оказали всю необходимую медицинскую помощь профильные специалисты больниц.

Пострадавшую женщину госпитализировали в больницу с различными травмами и ушибами. Состояние женщины стабильное, пациент будет находиться в больнице и получать стационарное лечение до полного выздоровления", - сообщили в пресс-службе.

Девочку-подростка также осмотрели специалисты. На момент осмотра состояние пациентки было среднее, без осложнений. Врачи провели полное обследование, после чего девочку отпустили на амбулаторное лечение.

В акимате района Алматы также подтвердили, что в результате шквального ветра и резко поднявшейся бури 26 мая произошло падение конструкции, которая задела двух человек.

"Данная конструкция была установлена возле Дворца мира и согласия в 2021 году. Работы по изготовлению и установке конструкции выполняла подрядная организация ТОО Design pro. Конструкция была закреплена специальной арматурой и анкерами согласно требованиям. Тем не менее, в отношении подрядной организации готовится предписание о недобросовестном выполнении своих обязательств.

В результате инцидента пострадали женщина и подросток. Ребёнок после медосмотра отпущен домой. Женщина госпитализирована, в данное время пострадавшей оказывается необходимая медицинская помощь. В последующем также будет оказана поддержка для восстановления здоровья женщины и материальная компенсация. Сотрудники аппарата акима района Алматы находятся на связи с родственниками пострадавшей", - сообщили в районном акимате.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети