ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В МИД РК прокомментировали ситуацию с застрявшими в Грузии туристами

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД РК прокомментировали ситуацию с застрявшими в Грузии туристами Батуми. Фото Tengrinews.kz

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали ситуацию с застрявшими в Грузии туристами. Как пояснил корреспонденту Tengrinews.kz руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, сейчас дипломаты выясняют подробности произошедшего. "Посольство держит этот вопрос на контроле и готово оказывать необходимую помощь нуждающимся гражданам", - сказал он.


Сообщается, что казахстанцы, испытывающие проблемы с вылетом из Грузии, могут обращаться в посольство РК в Грузии по телефонам: (+995-32) 299-76-84;  (+995-32) 255-20-00 и круглосуточный телефон для экстренных случаев: +995 577337703. 

Ранее стало известно, что 140 казахстанских туристов с 26 августа не могут вылететь из Батуми. В основном это пассажиры из Атырау, Астаны и Караганды. В авиакомпании Skybus сообщили, что задержка авиарейсов вызвана необходимостью проведения "обязательных доработок самолетов по директиве разработчика".

"Мы ведем переговоры с другими авиакомпаниями по аренде самолета и вывозу пассажиров. Все размещены в гостиницах, им оплачивают питание, с ними постоянно работают наш представитель и турфирмы. Самолеты исправны. Требуется календарная доработка. Ситуация осложнена выходными днями у банков. Мы не имеем наличных средств для оплаты чартера, все средства на счетах", - пояснил накануне генеральный директор чартерной авиакомпании Skybus Александр Белобородов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +34
Актау +30
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +31
Кокшетау +26
Костанай +42
Кызылорда +33
П
Павлодар +28
Петропавловск +35
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +41
Тараз +45
Туркестан +19
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети