Миллионы тенге получил детсад Степногорска по фиктивным документам

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллионы тенге получил детсад Степногорска по фиктивным документам

Руководство детсада осудили в Степногорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Акмолинской области.


Руководство детсада осудили в Степногорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Акмолинской области.

Прокуратурой города Степногорска выявлены факты хищения в крупном размере денежных средств из государственного бюджета.

"В ходе анализа по вопросу финансирования частного дошкольного образования по программе "Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования" установлено, что руководство детского сада "ДС Дарын" предоставляло в акимат фиктивные данные и табели о посещаемости детей для получения ежемесячных субсидий.

В результате мошеннических действий руководством детского сада похищено более 3,6 миллиона тенге. По результатам начатого прокуратурой города досудебного расследования по факту мошенничества в крупном размере приговором суда руководители детского сада "ДС Дарын" осуждены на три года шесть месяцев ограничения свободы", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Акмолинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети