27 сентября 2016 19:36

В МОН РК рассказали подробности гибели студентов, упавших с 20-го этажа

Фото Турар Казангапов ©

В Министерстве образования и науки РК рассказали подробности гибели студентов, упавших с 20-го этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве образования и науки РК рассказали подробности гибели студентов, упавших с 20-го этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz

В ответе на запрос редакции пресс-служба МОН РК поясняет, что в день трагедии, 16 сентября, студентов освободили от учебы для сдачи вступительных экзаменов на военную кафедру университета.

Реклама
Реклама

"По информации Евразийского национального университета имени Гумилева, погибшим студентам было 18 и 19 лет. Обучались на втором курсе физико-технического факультета по специальности "Космическая техника и технологии" данного учебного заведения. 16 сентября студенты указанного факультета освобождались от учебы для сдачи вступительных экзаменов на военную кафедру университета. Студенты погибли при падении с подъемника на строительной площадке объекта "Айнур-Астана". В действиях (бездействии) кого-либо из работников университета признаки вины отсутствуют.
Причины нахождения погибших студентов на строящемся объекте и падения подъемника устанавливаются ДВД города Астаны, проводящим досудебное расследование", - ответили в пресс-службе МОН РК.

Напомним, трагедия произошла 16 сентября. Двое студентов погибли, упав с 20-го этажа строящегося ЖК "Айнур Астана". Следственным управлением ДВД Астаны по факту произошедшего проводится досудебное расследование по статье 156 ("Нарушение правил охраны труда").

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram