Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2019 00:00

Мужчины устроили драку на остановке в центре Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/vkaragande.kz © instagram/vkaragande.kz

Днем 8 марта на остановке в центре Караганды произошла драка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Днем 8 марта на остановке в центре Караганды произошла драка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам очевидцев, пьяные пассажиры набросились на водителя и кондуктора автобуса. Инцидент сняли на камеру мобильного телефона и выложили в Сеть. "С праздником, дамы! Наши доблестные рыцари бьются за вашу честь", - говорится в пояснении к ролику, опубликованному на странице vkaragande.kz в Instagram. 

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

View this post on Instagram

A post shared by Караганда | Новости ©️ (@vkaragande.kz) on

"Это 127-й маршрут (маршрут "Шахан - Караганда" - прим.автора). Двое мужчин абсолютно пьяные в 10 утра ввалились в автобус, кондуктор сделал им замечание. Они, ни слова не сказав, кинулись на него. Разнимали их прохожие и пассажиры. Водитель и кондуктор ни в чем не виноваты", - рассказала свидетельница произошедшего.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области сообщили, что установлены и опрошены водитель и кондуктор рейсового автобуса, которые пояснили, что 8 марта в салоне пассажирского транспорта двое пьяных нарушали общественный порядок.

"На просьбы кондуктора - выйти из автобуса, один из парней устроил с ним драку на автобусной остановке. Водитель и прохожие пытались разнять участников инцидента. Однако никто из очевидцев не сообщил об этом в полицию. Вместо этого свидетели снимали конфликт на сотовые телефоны и размещали в соцсетях", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 293 часть 1 Уголовного кодекса "хулиганство". Полиция устанавливает парней, спровоцировавших драку.

Департамент полиции Карагандинской области просит граждан проявлять гражданскую позицию и звонить по номеру 102 при любых нарушениях общественного порядка. Своевременный звонок в полицию может уберечь здоровье или спасти жизнь потерпевшим, а так же привлечь правонарушителей к ответственности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети