Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2019 11:45

Нападение на девочек в торговом центре Алматы прокомментировал Тургумбаев

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.  Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал нападение на девочек в торговом центре Алматы, передает Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал нападение на девочек в торговом центре Алматы, передает Tengrinews.kz.

"Буквально позавчера у нас была попытка изнасилования малолетней девочки в женском туалете в торговом центре MEGA. Охранники своевременно отреагировали, получили сигнал, задержали этого насильника и передали в органы полиции. Вот это тот пример, когда четкое взаимодействие, буквально в течение двух минут произошло это. В течение пяти минут он был передан полиции. Это четкое взаимодействие и понимание всех задач", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов.

Он отметил, что полиция ведет следственные мероприятия.

"Это была попытка, он не успел. Девочка начала кричать, охранники отреагировали, прибежали, задержали и передали нам, сейчас мы уже разбираемся", -  добавил Ерлан Тургумбаев.

Министр внутренних дел отметил значимость сотрудничества полиции с охранными организациями. Он также добавил, что такое взаимодействие станет эффективным дополнением в борьбе с преступностью и обеспечении общественного порядка, учитывая численность и оперативность частных охранных фирм.

Ранее сообщалось, что в ТРЦ MEGA Alma-Ata мужчина напал на двух девочек. Подозреваемый зашел за ними в кабинку женского туалета. Одной из девочек удалось выбежать и позвать на помощь свою мать, которая обратилась к охране ТРЦ. 

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Им оказался 32-летний уроженец Актюбинской области, ранее уже судимый за развращение малолетнего ребенка. Его действия квалифицировали по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Развращение малолетних".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети