Нападение на АЗС: бывшего начальника ИВС осудили на 5 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападение на АЗС: бывшего начальника ИВС осудили на 5 лет Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Шортандинский районный суд Акмолинской области приговорил бывшего начальника ИВС ОВД Шортандинского района ДВД Акмолинской области, капитана полиции к пяти годам лишения свободы за разбойное нападение с угрозой применения насилия с целью хищения чужого имущества, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шортандинский районный суд Акмолинской области приговорил бывшего начальника ИВС ОВД Шортандинского района ДВД Акмолинской области, капитана полиции к пяти годам лишения свободы за разбойное нападение с угрозой применения насилия с целью хищения чужого имущества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Cуд признал осужденного виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 192, частью 2, пунктом 3 УК РК, инкриминируемой как разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, с незаконным проникновением в служебное помещение, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - сообщили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Он лишен права занимать должности на государственной и приравненной к ней службе сроком на пять лет и лишен специального звания капитана полиции.

Напомним, 5 октября экс-начальник ИВС Шортандинского района Акмолинской области с карабином напал на автозаправку на трассе Астана - Кокшетау и похитил деньги из кассы. Налетчик скрывал лицо под маской. Угрожая оружием кассиру, он завладел деньгами в сумме 1 184 230 тенге. 
У осужденного К. Аманжолова трое несовершеннолетних детей. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +14
Актау +15
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +10
П
Павлодар +15
Петропавловск +10
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +14
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети