Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2018 21:24

Назарбаев выразил соболезнования семье Дениса Тена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семье заслуженного мастера спорта РК Дениса Тена в связи с его трагической гибелью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семье заслуженного мастера спорта РК Дениса Тена в связи с его трагической гибелью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Текст телеграммы был опубликован на сайте Президента.

"С глубоким прискорбием воспринял весть о трагической гибели Дениса Юрьевича Тена - известного казахстанского спортсмена, бронзового призера зимних Олимпийских игр 2014 года. Примите мои соболезнования в связи с этой невосполнимой утратой.

Он внес значительный вклад в становление и развитие отечественной школы фигурного катания, продвижение казахстанского спорта на самом высоком уровне. Его яркие достижения прославили нашу страну, способствуя популяризации спорта среди молодежи.

Денис был не только выдающимся спортсменом, талант которого признавали и почитали во многих странах мира, но и незаурядной личностью, настоящим патриотом Казахстана.

Светлая память о Денисе Юрьевиче Тене навсегда сохранится в наших сердцах", - говорится в телеграмме.

Почему не смогли спасти Дениса Тена, объяснили врачи

На Дениса Тена напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел 19 июля 2018 года на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы.

Полиция разыскивает преступников, напавших и смертельно ранивших Дениса Тена. Проводится расследование по части 2 статьи 99 "Убийство" УК РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети