Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2020 12:58

Названа причина смерти троих детей в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Полиция Шымкента установила причину смерти троих детей и задержала подозреваемого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция Шымкента установила причину смерти троих детей и задержала подозреваемого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Шымкенте 3 ноября 2019 года в результате отравления неизвестным веществом погибли четырехлетний и годовалый мальчики. По предварительной версии предполагалось, что они могли отравиться ранее употребленной пищей (пельмени). Аналогичный случай произошел 13 февраля 2020 года, в результате отравления неизвестным веществом погиб восьмимесячный ребенок.

Оба факта зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований Управления полиции Енбекшинского района, и в настоящее время проводится расследование по статье 304 Уголовного кодекса "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов".

В результате проведения многочисленных следственных действий и дополнительно назначенных судебно-медицинских экспертиз удалось установить причину смертей. Подозреваемый установлен и доставлен в полицию. Им оказался 42-летний мужчина.

Как выяснилось, до трагедии подозреваемый проводил в их домах дезинсекцию ядовитыми химикатами против вредных насекомых.

Он применял вещество "Имидаклоприд", которое предназначено для применения в сельскохозяйственной сфере. Он водворен в изолятор временного содержания и судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев. Проводится досудебное расследование.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети