Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2016 13:20

Названа причина возгорания цистерн с бензином в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Возгорание на нефтебазе в ЮКО произошло из-за столкновения вагонов с цистернами. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС ЮКО.


Возгорание на нефтебазе в ЮКО произошло из-за столкновения вагонов с цистернами. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС ЮКО.

"Со стороны ТОО "Казстройсервис" на территорию ТОО "Мунай БК" на большой скорости по железнодорожным путям заехали три полувагона. На них были погружены две автомашины "Урал" и неопределенная бочка. В результате столкновения с цистернами произошло возгорание", - сообщили в ДЧС ЮКО.

В момент столкновения с цистерн производили розлив. В результате загорелись 12 цистерн, три полувагона. Из-за распространения пожара была угроза возгорания 15 резервуаров. В тушении пожара были задействованы 22 единицы техники, 105 человек. Возгорание произошло примерно в 10.50 в районе поселка Карабулак Сайрамского района ЮКО.

В 12.59 обеспечена полная локализация пожара


Фото © Tengrinews.kz

По данным КЧС МВД, пожарные проводят пенную атаку для тушения пожара на нефтебазе. Пенная атака производится одновременно всеми расчетными средствами. Пожар на двух цистернах потушен. Ликвидация продолжается.


Видео предоставлено очевидцами

 


Фото предоставлено пресс-службой КЧС МВД РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети