ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Нефтяники были в перевернувшемся автобусе в Кызылординской области

Нефтяники были в перевернувшемся автобусе в Кызылординской области Фото пресс-службы МВД

Погибшие и пострадавшие в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области оказались работниками нефтяной компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Погибшие и пострадавшие в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области оказались работниками нефтяной компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции Жанат Абдрахманов.

"Это нефтяная компания, которая зарегистрирована в городе Шымкенте, работает в Кумколе. Автобус был ведомственный, компании. На данный момент известно о восьми погибших и 21 пострадавшем", - рассказал Жанат Абдрахманов.

По предварительной информации, пассажирами автобуса были граждане Казахстана. Детей среди них не было.

Авария произошла на трассе Кызылорда - Кумколь 3 декабря в 5.25. В салоне находилось 36 пассажиров. По предварительной информации, причиной ДТП мог стать гололед.

"Резкое повышение температуры. Были дожди, а за ночь снова похолодание. Образовался гололед на всех участках. Частично трасса закрыта, мы предупреждаем водителей, чтобы были бдительны. Выставлены знаки гололедного явления, наряды предупреждают", - сказал глава МВД Ерлан Тургумбаев.  

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети