Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2018 13:38

Нефтяник погиб на месторождении "Жанажол"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: vestikavkaza.ru Иллюстративное фото: vestikavkaza.ru

На месторождении "Жанажол" в результате ЧП погиб сотрудник НГДУ "Октябрьскнефть", сообщает "Диапазон". Инцидент произошел 22 февраля 2018 года.


На месторождении "Жанажол" в результате ЧП погиб сотрудник НГДУ "Октябрьскнефть", сообщает "Диапазон". Инцидент произошел 22 февраля 2018 года.

Сотрудники меняли насос на скважине. Предположительно, как сообщили в "СНПС-Актобемунайгаз", произошла утечка воды, содержащей сероводород.

"Это произошло на скважине 3410. Данная скважина ориентирована на закачку воды в пласт для поддержания пластового давления. Работники НГДУ "Октябрьскнефть" выполняли в рабочее время технологические работы с насосом. По первичной информации, произошла утечка воды и, по предварительным данным, могло произойти воздействие сероводорода, который содержался в воде. В результате ЧП один работник погиб, второй находится в тяжелом состоянии. Сейчас все силы брошены на расследование с участием компетентных органов и все меры по обеспечению пострадавших в рамках корпоративных положений будут выполнены", - сообщил Юрий Шикарев, заместитель руководителя администрации гендиректора АО "СНПС-Актобемунайгаз".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети