Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 19:54

К нелепому ДТП привела принципиальность двух водителей в Шымкенте

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Шымкенте принципиальность двух водителей привела к нелепому дорожно-транспортному происшествию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте принципиальность двух водителей привела к нелепому дорожно-транспортному происшествию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяется видео, которое снял водитель автобуса. На кадрах видно, как водители Toyota Camry и Hyundai Elantra не могут поделить одну полосу. Водитель Toyota прижал автомашину Hyundai, пытаясь встроиться на соседнюю полосу. Далее он резко тронулся с места, чтобы обогнать Hyundai и перестроиться в спорный ряд. Однако водитель корейского авто не дал сделать этого. В результате машины столкнулись.

После ДТП оба вышли из машин и решили выяснять отношения уже на улице. Чем закончился инцидент, неизвестно, так как ролик обрывается на этом моменте.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику!

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментариями в правоохранительные органы. Как стало известно, конфликт водителей произошел на одной из городских улиц Шымкента. За рулем Toyota Camry находился 34-летний житель Туркестанской области, а автомобилем Hyundai управлял 39-летний житель мегаполиса.

"Конфликт не перерос в драку. Водители помирились и не предъявляли друг к другу претензий. Тем не менее оба были привлечены к административной ответственности по статьям 595, 606 и 614 КоАП", - сообщили в департаменте полиции.

Стоит отметить, что статья 595 подразумевает "нарушение правил маневрирования" и влечет за собой штраф в 5 МРП (17 250 тенге). А по статье 606 за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки, грозит штраф в 10 МРП (34 500 тенге). Ну а по статье 614 за "создание препятствий для движения транспортных средств" можно получить штраф в размере 3 МРП (10 350 тенге).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети