Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2021 11:47

Ночных автохулиганов наказали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские наказали ночных автохулиганов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские наказали ночных автохулиганов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Противоправные действия водителей были выявлены в ходе мониторинга социальных сетей. Группа автомобилистов передвигалась по городу с грубым нарушением ПДД, при этом ставя под удар жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Водители этих машин установлены.

"Им по 20-22 года. И, как свидетельствует практика, с очень низким уровнем законопослушания и водительской дисциплины. К ним приняты меры в соответствии с законодательством. В совокупности на пятерых водителей составлено 30 административных протоколов. В частности, за нарушение правил маневрирования, невыполнение требований дорожных знаков и разметок, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за создание аварийной обстановки, управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков, за движение задним ходом, за нарушение правил перевозки пассажиров, за установку на ТС устройств подачи спецсигналов и другое", – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Манап Саттаров.

Напомним, ранее в Актау водители четырех авто устроили езду без правил ради видео для социальных сетей. Как сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области, нарушителей нашли при мониторинге соцсетей. В салоне авто находились дети.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети