ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Новобранец умер в Президентском полку "Айбын"

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новобранец умер в Президентском полку "Айбын" Асет Жусупов (слева)

В Костанайской области ведется расследование смерти служащего Президентского полка "Айбын", сообщает издание "Костанайские новости".


В Костанайской области ведется расследование смерти служащего Президентского полка "Айбын", сообщает издание "Костанайские новости".

По словам родных, Асет Жусупов отслужил в элитных войсках всего два месяца. Похоронили солдата в поселке Октябрьск, который находится в подчинении у города Лисаковск. Мать погибшего Марина Жусупова сообщила, что сейчас изучаются различные версии произошедшего. Женщина сразу подчеркнула, что родные не допускают мысли о самоубийстве.

В отделе обороны Лисаковска, где призывался Жусупов, от комментариев отказались. Как известно, во время расследования разглашать детали инцидента запрещено. Корреспондентам также удалось переговорить с подполковником Сергеем Цоем, который служит в полку "Айбын". От комментариев мужчина также воздерживается до окончания расследования.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +18
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети