Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2017 19:07

Новорожденную девочку оставили в китайской сумке в ЮКО

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новорожденную девочку оставили в китайской сумке в ЮКО, сообщает TVK-UKO.kz.


Новорожденную девочку оставили в китайской сумке в ЮКО, сообщает TVK-UKO.kz.

Подкидыша обнаружили в селе Акбулак Сайрамского района ЮКО 4 марта около 16 часов. О том, что недалеко от школы имени Курмантаева лежит подозрительная сумка, школьному библиотекарю Гульмире Серикбаевой сообщили дети. В китайской сумке оказался сверток из шерстяной ткани, в которую была завернута новорожденная девочка. Рядом остались лежать окровавленные тряпки. Малышку отвезли в роддом сайрамской центральной районной больницы. Вес малышки - три килограмма 88 граммов, рост - 52 сантиметра. О состоянии девочки ничего не известно, так как дежурный врач Нурсулу Кенжебекова от комментариев отказалась, ссылаясь на пресс-службу областного управления.

"Без 15 четыре было. Соседи говорят: "Идите сюда, нашли ребенка". Пошли - посмотрели, ребенок лежит в этой сумке, китайская сумка. Они думали, щенка нашли, нет, там ребенок. Нормальный доношенный ребенок, но весь в грязи лежит. Ножки стали уже синенькие, помассажировала, мне так жалко стало. Они позвонили в милицию, а я говорю: "Давайте и в скорую позвоним". Они приехали, взяли, обработали и забрали", - рассказала о ЧП Гульмира Серикбаева. 

Напомним, 25 февраля такое же вопиющее происшествие произошло в Шымкенте на улице Гагарина. Приблизительно в половине восьмого утра охранник и врачи медцентра "Дау-мед" нашли возле здания прямо между банкоматом и мусорным баком новорожденного ребенка. Малышка была в крови и даже с детским местом, то есть какая-то женщина родила кроху прямо на улице и потом сбежала. Новорожденную девочку в тяжелом состоянии привезли в ОПЦ № 2. Мамашу все еще ищет полиция. Девочке дали имя Жулдыз Сактаган. У нее целый список тяжелых диагнозов и синдром Дауна под вопросом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети