Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2016 10:24

Обильные дожди затопили алматинский метрополитен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Almaty.tv Иллюстративное фото: Almaty.tv

В Алматы дождевыми водами затопило метро, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как пояснили в КГП "Метрополитен", причиной подтопления станций стали обильные осадки.


В Алматы дождевыми водами затопило метро, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как пояснили в КГП "Метрополитен", причиной подтопления станций стали обильные осадки.

Вода переполнила дренажную систему под потолком и стала протекать в вестибюли. "В тот же вечер работники метрополитена устранили все неполадки и ликвидировали последствия подтопления.
На движение поездов ситуация с ливнем не повлияла. Метрополитен работает в своем обычном режиме", - сообщили в пресс-службе КГП "Метрополитен". 

Напомним, ранее сообщалось, что из-за сильных ливней Алматы уходит под воду. Отметим, что в южной столице объявлено штормовое предупреждение. "В ближайшие сутки 17-18 мая в связи с прогнозом сильных дождей на реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается формирование паводков, склонового стока", - сообщает пресс-служба ДЧС Алматы.

Между тем, вода уже затопила некоторые районы города. Накануне в Алматы почернело небо, поднялся сильный ветер, кое-где ветром снесло деревья. Напомним, накануне на одной из улиц Алматы в результате проливного дождя, неизвестная девушка практически во весь рост провалилась в воду в переполненный арык. Видео инцидента прислали в редакцию. Кроме того, ливневыми дождями затопило Арбат напротив торгового дома "Пассаж".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети