Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2016 17:19

Общественники вмешались в дело пострадавшего в Алматы от сексуального насилия ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ©programasabrace.br Фото с сайта ©programasabrace.br

Общественники вмешались в дело матери пострадавшего от сексуального насилия ребенка из Алматы, отца которого оправдал суд присяжных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Общественники вмешались в дело матери пострадавшего от сексуального насилия ребенка из Алматы, отца которого оправдал суд присяжных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Оказать посильную юридическую помощь матери 5-летнего мальчика, которая уличила своего мужа в сексуальном насилии в отношение к ребенка, готовы в Добровольном обществе "Милосердие". "В наш фонд обратилась мама ребенка, пострадавшего от сексуального насилия, после вынесения судом присяжных оправдательного решения суда. Она обратилась за помощью донести до СМИ ее обращение, а также ввиду того, что у нее нет средств для оплаты адвоката. Юристами- волонтерами фонда "ДОМ" маме оказывается поддержка. Мы надеемся, что проведенное следствие и работа прокуратуры, требовавшей для подсудимого 17 лет лишения свободы, защитят ребенка и его маму", - сказала Аружан Саин.

Напомним, 24 марта 2016 года суд присяжных в Алматы оправдал подсудимого по делу о сексуальном насилии над ребенком. 58-летний мужчина обвинялся в сексуальном насилии над своим малолетним сыном.
С заявлением в полицию в октябре прошлого года обратилась мать мальчика. Она категорически не согласна с оправдательным приговором суда и намерена подать апелляцию, так как, по ее словам, в суде были представлены все доказательства виновности ее супруга, включая результаты ряда экспертиз. "Факт сексуального насилия в отношении моего малолетнего сына многократно подтвержден материалами следствия и самого уголовного дела. Я прошу только законности при рассмотрении дела. Законности и справедливости!" - написала в своем обращении мать ребенка.

"Мой сын, 2011 года рождения, подвергался насильственным действиям сексуального характера 3 октября 2015 года, когда ребенок оставался со своим биологическим отцом - моим законным супругом. Как следует из материалов дела, после моего ухода на работу, около 8 часов 30 минут 3 октября 2015 года, мой супруг, отец ребенка, используя беспомощное состояние нашего сына, который в силу своего возраста не мог осознавать характер и значение совершаемых против него действий, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера", - говорится в обращении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети