Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2015 17:33

Обстоятельства гибели казахстанки в Кабуле рассказали в МИД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта jonathansaruk.com Фото с сайта jonathansaruk.com

В Министерстве иностранных дел РК рассказали обстоятельства гибели казахстанки в Кабуле, сообщает Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел РК рассказали обстоятельства гибели казахстанки в Кабуле, сообщает Tengrinews.kz.

"Подтверждаем, что 13 мая текущего года в результате вооруженного нападения террористов на гостиницу "Park Palace Hotel" в Кабуле погибла гражданка РК Абдуллаева Айгерим, 1987 года рождения, которая проживала там же, и выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей", - говорится в комментарии пресс-службы внешнеполитического ведомства Казахстана.

Отмечается, что Абдуллаева впервые посетила Афганистан в феврале текущего года вместе со своим супругом, гражданином Италии, работавшим иностранным советником в Министерстве индустрии и торговли Афганистана. 20 апреля текущего года, после своего отпуска в Астане, где она постоянно проживала, семейная пара вернулась обратно в Кабул.

"В день трагедии, 13 мая текущего года, в 6 часов вечера был организован концерт живой музыки для иностранцев, проживающих в указанной гостинице. Во время мероприятия группа террористов-смертников совершила вооруженное нападение на участников концерта. Из-за того, что нападавшими были сразу убиты охранники гостиничного комплекса, подоспевшие силы полиции не могли прорваться внутрь отеля, где были взяты в заложники иностранные граждане. Бой длился на протяжении 7 часов. Все нападавшие были ликвидированы", - рассказывают в пресс-службе МИД.

Жертвами террористов также стали граждане США, Великобритании, Италии, Индии и местные жители.

Сообщается, что посольство РК в Кабуле выполняет все консульско-правовые действия, необходимые в данной ситуации, и готово оказать всю необходимую помощь в доставке тела погибшей на родину.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети