15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Один из пострадавших при взрыве мукомольного комбината скончался в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из пострадавших при взрыве мукомольного комбината скончался в Семее ©Пресс-служба УЧС г. Семей

В Семее скончался один из пострадавших при взрыве мукомольно-комбикормового комбината, передает корреспондент Tengrinews, со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.


В Семее скончался один из пострадавших при взрыве мукомольно-комбикормового комбината, передает корреспондент Tengrinews, со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.

В управлении сообщили, что 17 мая около 8 часов утра в больнице скончался 41-летний Еркын Жолдин. Бывший пожарный во время взрыва получил термические ожоги лица, туловища, конечностей, а также перелом бедра. "Состояние его было тяжелым, он получил 40 процентов ожогов и находился в реанимации", - пояснили в управлении.

Напомним, 14 мая около 11 часов утра на мукомольно-комбикормовом комбинате прогремел взрыв. В результате чего пострадали восемь человек, из них шесть были госпитализированы в больницу. Позже была озвучена одна из версий взрыва. "Восемь работников подрядной организации ТОО "Востокцемремонт" выполняли на четвертом этаже силосной башни элеватора резанные работы. При резке днища пшеничная пыль и остатки пшеницы создали газовоздушную смесь. В результате чего произошел взрыв в данном бункере", - пояснил заместитель прокурора Семея Марат Турабаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course down  579.41  course down  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 7
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 12
Кызылорда -2
П
Павлодар -11
Петропавловск 3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 10
Тараз 11
Туркестан -11
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети