Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2016 09:03

Еще одного сотрудника "Правительства для граждан" поймали на взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Турар Казангапов Фото©Турар Казангапов

Еще одного сотрудника "Правительства для граждан" поймали на взятке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области.


Еще одного сотрудника "Правительства для граждан" поймали на взятке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области.

"За неоднократное получение взяток в общей сумме более 800 тысяч тенге задержан директор Департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" области Темиров К.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Темиров на системной основе получал взятки от подчиненных за назначение на должность и общее покровительство по службе. "Так, за назначение на должность руководителя Исатайского районного отделения Темиров получил незаконное вознаграждение в сумме 100 тысяч тенге, за должность главного специалиста Индерского районного отделения 50 тысяч тенге. Кроме того, Темиров  получил взятку в виде материальных ценностей на общую сумму более 670 тысяч тенге за предоставление земельного участка под ИЖС в Атырау вне очереди", - сообщили в Департаменте.

В настоящее время он задержан и водворен в ИВС УВД Атырау. Проводится досудебное расследование.

Как сообщалось ранее, подобный случай произошел в Северо-Казахстанской области. Был задержан руководитель Департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости НАО "Государственной корпорации "Правительство для граждан" области Ербол Абдрахманов. Абдрахманов подозревается в вымогательстве денег с подчиненных под угрозой увольнения и дальнейшего покровительства по службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети