Огромное дерево рухнуло и перегородило дорогу в центре Алматы

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромное дерево рухнуло и перегородило дорогу в центре Алматы Фото очевидцев

В центре Алматы рухнуло крупное дерево, инцидент произошёл возле университета "Туран" на улице Сатпаева, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В центре Алматы рухнуло крупное дерево, инцидент произошёл возле университета "Туран" на улице Сатпаева, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

По словам очевидцев, дерево упало примерно в 08:17 — в самое оживленное время утра, когда люди спешат на работу и учебу.

Фото очевидцев

"На моих глазах это дерево упало. По счастливой случайности никто не пострадал", — рассказывают очевидцы.

Фото очевидцев

В департаменте по ЧС Алматы сообщили, что для расчистки проезжей части на место направлены силы и средства службы спасения.

В управление экологии и окружающей среды в свою очередь добавили, что падение дерева связано с неблагоприятными погодными условиями.

"В течение трех суток в городе наблюдались обильные осадки в виде мокрого снега, сопровождавшиеся дождём, что привело к значительному утяжелению кроны и повышенной нагрузке на ствол и корневую систему дерева", - объяснили в управлении.

В управлении также сообщили, что коммунальные службы, прибывшие на место, распилили и убрали дерево с проезжей части.

"Ситуация находится на контроле, проводится дополнительное обследование зелёных насаждений вдоль данного участка дороги", - сказали в управлении.

Напомним, в прошлом году в Алматы отломившаяся ветка дерева стала причиной гибели молодой девушки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +21
Актау +24
Актобе +27
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети