Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2016 09:54

Около 15 авто попали в ДТП на трассе Алматы - Капшагай из-за гололеда

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети
Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Из-за гололеда на трассе Алматы - Капшагай попали в ДТП несколько автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz


Из-за гололеда на трассе Алматы - Капшагай попали в ДТП несколько автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz

По предварительным данным, в аварию попали порядка 15 машин. Известно об одном перевернувшемся автобусе. На месте работают правоохранительные службы и сотрудники "скорой помощи".

Как сообщили в городской больнице Капшагая, после ДТП, по данным на 10.00, с травмами поступили девять человек. Их состояние оценивается как среднее. Как рассказали в ДВД Алматинской области, полиция выехала на место происшествия. Кроме этого, по информации полиции, на трассе Алматы - Капшагай из-за гололеда перевернулся автомобиль "ГАЗель", в котором находились семеро пассажиров. Троих из них госпитализировали в больницу. Общее количество попавших в ДТП машин уточняется, пока производится регистрация аварий. 

"Из-за погодных условий, гололеда на трассе Алматы - Капшагай, примерно на участке в 16 километров, произошло более 10 незначительных ДТП. Серьезно пострадавших нет. На месте работает взвод полиции Алматинской области и сотрудники правоохранительных органов Капшагая. Полицейские продолжают курсировать по всей трассе в усиленном режиме", - заявил официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Как рассказывают очевидцы, на построенной недавно трассе Алматы - Капшагай обледенело бетонное покрытие. Сейчас водители едут по этой дороге с минимальной скоростью. 

По информации корреспондента Tengrinews.kz с места происшествия, в ДТП также попала полицейская автомашина. Она стояла на месте, когда с ней столкнулась Toyota Corolla.

По последней информации от ДВД, движение на трассе восстановлено. Из пострадавших в больнице остается только одна женщина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети