Около 20 гектаров сухостоя горело в горах близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 20 гектаров сухостоя горело в горах близ Алматы Сгорело около 20 гектаров сухостоя. ©Дмитрий Хегай

Около 20 гектаров сухостоя горело в горах близ Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области


Около 20 гектаров сухостоя горело в горах близ Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области

По данным департамента, возгорание сухостоя произошло в Карасайском районе близ поселка Ерменсай. Информация на пульт диспетчера областного ДЧС поступила в 15.50. В тушении пожара на склоне горы приняли участие силы противопожарной части Алматинской области и Алматы. 

В ДЧС области уточнили, что ликвидация возгорания была осложнена плохим подъездом к месту ЧП. Информации о пострадавших или о возгорании строений не поступало. По словам корреспондента Tengrinews.kz с места происшествия, на западном склоне горы имелись несколько источников возгорания. В тушении пожара участвовали местные жители, по их словам, сухостой загорелся около 12 часов дня. В 18.05, по словам противопожарной бригады, пожар был ликвидирован.

Как рассказал начальник пожарной части города Каскелен Нурдаулет Жумабаев, возгорание произошло из-за нарушения техники безопасности при работе с огнем. Он пояснил, что местные жители сжигали на склоне горы мусор. Площадь пожара составила 24 гектара, в тушении огня участвовали 12 единиц спецтехники и около 50 человек личного состава.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +15
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +17
П
Павлодар +24
Петропавловск +16
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +32
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети