1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. События

Около 600 человек эвакуировали из Национального музея РК в Астане 06 ноября 2015, 19:16

Служба безопасности Национального музея РК вызвала полицию после обнаружения подозрительной коробки в здании.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Из Национального музея Казахстана эвакуировали людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Как сообщили в ведомстве, около 17 часов в Центр оперативного управления ДВД Астаны поступило сообщение от сотрудника службы безопасности Национального музея о том, что в здании музея обнаружена подозрительная коробка.

"На место происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа и экстренные службы. Из здания Национального музея было эвакуировано около 600 человек, в том числе посетители музея", - сообщили в ДВД.

После осмотра помещения, взрывное устройство не обнаружено, отмечают в столичном ДВД.

Напомним, в августе этого года сообщалось о том, что в аэропорту Астаны эвакуировали людей из-за ложного сообщения о взрывном устройстве. Буквально через два дня аэропорт Алматы также эвакуировал людей из здания аэропорта, но уже по причине нахождения на территории подозрительной сумки.



Join Telegram