Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2015 10:34

В аэропорту Астаны эвакуируют пассажиров

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Астаны эвакуировали пассажиров. Фото Tengrinews.kz В аэропорту Астаны эвакуировали пассажиров. Фото Tengrinews.kz

В аэропорту Астаны эвакуировали пассажиров, передает корреспондент Tengrinews.kz


В аэропорту Астаны эвакуировали пассажиров, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как стало известно, утром 6 августа, поступил звонок о том, что аэропорт Астаны якобы заминирован. В связи с этим из здания эвакуировали всех пассажиров.

Информация о минировании здания сейчас проверяется, на месте работают экстренные службы. Как рассказал один из очевидцев, пассажиров, только прилетевших в Астану, пока не пускают в здание аэропорта. "Багаж выгружают и передают пассажирам у борта, на поле. Экипаж говорит, что это по указанию наземной службы аэропорта", - пояснил он. 

Позже в пресс-службе ДВД на транспорте уточнили, что 6 августа в 09.08 в справочную службу аэропорта Астаны позвонил мужчина, сообщив о том, что "в аэропорту бомба", и бросил трубку. "На место выехала оперативная группа, территория оцеплена, проведена эвакуация людей. Проводятся оперативно-розыскные меропиятия с привлечением соответствующих служб, в том числе с кинологической службой", - сообщили в ДВД на транспорте.

Авиакомпания Air Astana в своих аккаунтах в социальных сетях предупредила о том, что сегодня в столичном аэропорту некоторые рейсы будут перенесены в целях безопасности.

Весной этого года пассажир в аэропорту Астаны в шутку сообщил о провозе гранаты. Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 274 Уголовного кодекса РК (Распространение заведомо ложной информации).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети