Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2015 10:14

Из-за подозрительной сумки в аэропорту Алматы эвакуировали людей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта almatyairport.com Фото с сайта almatyairport.com

Из-за подозрительной сумки в аэропорту Алматы эвакуировали людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.


Из-за подозрительной сумки в аэропорту Алматы эвакуировали людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

"8 августа 2015 года в 08.00 в ЛОП в аэропорту города Алматы поступило сообщение от инспектора службы авиационной безопасности АО "Международный аэропорт Алматы", что в зале международного прилета в зоне получения багажа обнаружена бесхозная сумка, в которой, предположительно, могло находиться взрывное устройство. На место выехала следственно-оперативная группа, территория была оцеплена, была проведена эвакуация пассажиров и работников аэропорта", - говорится в сообщении ДВД на транспорте.

Как отмечается, сотрудники ДВД на транспорте совместно с кинологической службой провели осмотр.

По итогам проведенных мероприятий, в 08.56 информация о взрывном устройстве в здании аэропорта Алматы не подтвердилась. Все пассажиры и посетители были возвращены в терминал. Аэропорт города Алматы перешел в штатный режим работы. Органами внутренних дел принимаются меры по установлению хозяина сумки.

Напомним, что два дня назад в аэропорту Астаны также проводилась эвакуация людей из-за сообщения о заложенной бомбе. В результате взрывное устройство в аэропорту обнаружено не было. Но были задержаны четыре рейса, 1000 человек эвакуировали.

 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети