Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2018 21:40

"Она отлетела метров на шесть": водитель автобуса сбил велосипедистку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидца Фото очевидца

В Алматы водитель автобуса сбил велосипедистку. Об этом на своей странице в Facebook рассказал очевидец.


В Алматы водитель автобуса сбил велосипедистку. Об этом на своей странице в Facebook рассказал очевидец.

По его словам, ДТП произошло утром 20 августа. "Группа ехала со стороны аэропорта по велополосе, но даже ехав в отдельно отведенном месте, велосипедисты почему-то мешали двигаться водителю автобуса, который начал прижимать спортсменов к обочине, заезжая за желтую разделительную полосу", - написал он.

Очевидец отметил, что ни один из спортсменов не создавал водителю никаких препятствий для дальнейшего движения. Подъехав к кольцу, группа плавно начала поворачивать в сторону города, помех на дороге от машин не было. "Закончив маневр и выехав на прямую, автобус начал мощно сигналить и прижиматься к одной из девушек. В чем был смысл этого маневра, никто так и не понял, может, доказать всем, что он главный на дороге, чуть ускорившись, ей удалось избежать столкновения, а вот девушке, ехавшей позади, он даже не дал шанса, просто сбив ее на обочину! От удара она отлетела метров на шесть", - написал он.

По его словам, они простояли там почти час, ожидая полицейских. Скорая помощь приехала через 15 минут после вызова. Пострадавшая девушка сейчас с ушибами и рваными ссадинами находится дома. У нее кружится голова, тошнота и боли в ребрах. "Водитель автобуса уже названивает ей, чтобы замять дело. Заявление написано. ДТП зафиксировано. Замять не получится! Вдумайтесь, пожалуйста! Это водитель общественного транспорта", - написал он.


Фото очевидца

В свою очередь, директор алматинского филиала ТОО "Green Bus Company" Баурджан Кулишев рассказал, что водитель автобуса совершал маневр на остановку, начал притормаживать и прижиматься к обочине, чтобы припарковаться на остановке. "Велосипедисты ехали не по велодорожке и без сопровождения автомашины. Несмотря на это, я не снимаю вину с водителя", - заявил он.

Кулишев пообещал дать характеристику водителю в ближайшее время.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети