Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 13:00

"Они так часто играют": жители алматинского ЖК о пугающем фото с детьми на балконе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/kris.p.almaty Фото:instagram.com/kris.p.almaty

Жители алматинского ЖК, где на уровне 16-го этажа сняли пугающее фото детей, говорят, что уже несколько раз видели подростков на балконе и козырьке подъезда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители алматинского ЖК, где на уровне 16-го этажа сняли пугающее фото детей, говорят, что уже несколько раз видели подростков на балконе и козырьке подъезда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам жильцов алматинского ЖК "Гаухартас", подростки 12-14 лет периодически играют на балконах одного из подъездов дома.

"Пару месяцев назад я видел, как несколько мальчиков и девочек сидели точно так же, как на сегодняшних фотографиях, свесив вниз ноги. Они часто так делают. Этаж точно не помню, но это было высоко. Откуда эти дети, я не знаю. Может, даже не у нас живут. Но люди им тогда кричали, чтобы слезли, после этого они убежали. Очень страшно. Одно неосторожное движение, и все может закончиться трагедией", - говорит житель жилого комплекса Александр.


Подъездные балконы ЖК "Гаухартас". Фото Tengrinews.kz

"Я периодически вижу, как подростки играют на козырьке. Туда легко попасть с балкона подъезда на втором этаже. Это не очень высоко, но все же опасно. Люди постоянно делают им замечания, пытаются объяснить, что нельзя так делать. Кто-то рассказывал, что они и ночью сидят на козырьке. Не знаю точно, те ли это самые дети", - рассказывает алматинка Мадина Асылова. 


Балкон одного из подъездов ЖК. Фото Tengrinews.kz


На козырек подъезда легко попасть с балкона 2-го этажа. Фото Tengrinews.kz

"Когда одна из мамочек нашего двора показала мне это видео, я чуть не поседела. Их еще так много там, тесно, кто-то может случайно кого-то толкнуть. Доступ к открытым балконам в подъездах - это опасно. Не углядишь за ребенком любого возраста, и все... Тем более, что залезть на перила не так сложно - они не очень высокие и широкие, кажутся безопасными, но это ложное чувство", - добавляет Мадина. 

"Я читал в Instagram об этом, вроде они достаточно взрослые, чтобы отвечать за свои поступки. Но сам бы я этого не повторил. И если бы это были мои друзья, не позволил бы так сидеть", - рассуждает 15-летний житель комплекса Алексей. 


Фото: instagram.com/kris.p.almaty

По словам жильцов, утром 26 августа к ним приезжал участковый инспектор, но найти подростков-экстремалов или их родителей пока не смог. 

"Он обещал вернуться в течение дня и продолжить работу", - говорят они.

Ранее в паблике @kris.p.almaty в Instagram появилось фото с сидящими на балконе 16-го этажа детьми. Автор поста сообщил, что это жилой комплекс "Гаухартас" в Бостандыкском районе Алматы.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети