Осудить на 9 лет участника смертельного ДТП в Павлодаре просит прокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осудить на 9 лет участника смертельного ДТП в Павлодаре просит прокуратура Фото c сайта kapital.kz

Прокурор запросил для водителя, сбившего в ходе ДТП в Павлодаре насмерть трех человек, девять лет лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он просит признать 25-летнего Жамбыла Мухантаева виновным в совершении аварии и оставлении места происшествия.


Прокурор запросил для водителя, сбившего в ходе ДТП в Павлодаре насмерть трех человек, девять лет лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он просит признать 25-летнего Жамбыла Мухантаева виновным в совершении аварии и оставлении места происшествия.

Как заявил в ходе прений гособвинитель, отягчающим обстоятельством стало то, что в момент совершения аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал с высокой скоростью и после случившегося скрылся с места происшествия. Прокурор также просил суд удовлетворить заявленные потерпевшими гражданские иски о возмещении морального вреда на тридцать миллионов тенге в полном объеме. Родственники также настаивают на максимальном сроке в виде 10 лет лишения свободы. Подсудимый, в свою очередь, признал вину и заявил, что совершил наезд на пешеходов по неосторожности, а не умышленно. Выразив соболезнования потерпевшим, он попросил простить его.

Напомним, ДТП в Павлодаре произошло в сентябре 2014 года на улице Кутузова в Павлодаре. Водитель автомашины Toyota Land Cruiser 100 на регулируемом пешеходном переходе на огромной скорости сбил насмерть троих пешеходов и скрылся с места преступления. Инцидент засняли камеры наблюдения. Как было установлено, в момент аварии в машине находились трое пассажиров, которые сбежали вместе с водителем, оставив авто на месте происшествия.

Позже виновник ДТП в Павлодаре и владелец внедорожника, который находился среди пассажиров авто, были арестованы. Сообщалось, что мужчина работает специалистом в городском центре занятости. В тот вечер молодые люди отмечали мальчишник одного из друзей. По данным полиции, в ходе аварии погибли мужчина и женщина, 1967 года рождения, а также 43-летняя павлодарка. Двое из пострадавших скончались на месте происшествия, еще одна - в больнице.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети