"Отравился сильнодействующим препаратом". В Алматы умер студент КазНУ

25 сентября, 21:38
17

В Алматы из-за отравления сильнодействующим препаратом умер студент КазНУ, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу станции скорой медицинской помощи.

Как рассказали медики, инцидент произошел вечером 24 сентября 2018 года. В 19.46 поступил вызов о том, что 19-летний парень находится без сознания в общежитии КазНУ имени аль-Фараби.

"Вызов был передан реанимационной бригаде 5/55, которая прибыла по адресу через 14 минут после принятия вызова диспетчером в 20.00. Несмотря на признаки биологической смерти, бригадой была проведена сердечно-легочная реанимация на протяжении 30 минут и предприняты все необходимые действия по оказанию скорой неотложной помощи. Но, к сожалению, спасти Нурдоса Айтбаева не удалось. Врачи констатировали смерть до приезда, отравление неустановленным сильнодействующим препаратом, аспирационный синдром", - отметили в пресс-службе.

По словам медиков, установлением причины смерти будут заниматься уполномоченные органы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Получить короткую ссылку


Нравится Поделиться
Хотите больше статей? Смотреть все
Показать комментарии (17)
Читают
Обсуждают
Сегодня
Неделя
Месяц