ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Охранник шахты скончался в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Охранник шахты скончался в Караганде Фото: wikimedia.org/Master lpc

Скончался охранник шахты имени Костенко в Караганде. Эту информацию подтвердили в ТОО "Беркут-7", передает корреспондент Tengrinews.kz


Как пояснили в компании, в рамках служебного расследования выяснилось, что охранник скончался в результате продолжительной болезни.

"13 декабря на шахте имени Костенко на рабочем месте скончался сотрудник охранного агентства "Беркут-7" Мороко А. И. 1970 года рождения. Ему поставили предварительный диагноз: "тромбоэмболия легочной артерии". У него были обнаружены при себе лекарства. Данный инцидент не имеет отношения к конфликту "АрселорМиттал Темиртау", - сообщили в охранном агентстве.

Как известно, 11 декабря около 200 горняков четырех шахт "АрселорМиттал Темиртау" после смены не поднялись на поверхность. По информации, публикуемой в социальных сетях родственниками бастующих, требования шахтеров касаются повышения заработной платы и улучшения условий труда. По последним данным, под землей находятся около 600 шахтеров. Цифры меняются, точных данных нет.

Ранее сообщалось, что несколько горняков поднялись из шахты из-за плохого самочувствия. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +40
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +40
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети