Пациентка выпрыгнула с пятого этажа больницы в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пациентка выпрыгнула с пятого этажа больницы в Актобе © aktobetimes.kz

В минувшее воскресенье 50-летняя жительница Актобе, находясь на лечении в медицинском центре ЗКГМУ имени Оспанова (в микрорайоне Новый), выпрыгнула с пятого этажа лечебницы и умерла на месте, сообщает "Актобе Таймс".


В минувшее воскресенье 50-летняя жительница Актобе, находясь на лечении в медицинском центре ЗКГМУ имени Оспанова (в микрорайоне Новый), выпрыгнула с пятого этажа лечебницы и умерла на месте, сообщает "Актобе Таймс".

В ДВД возбудили уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". После себя женщина оставила ежедневник с предсмертными записями и сотовый телефон. 

Журналистам не удалось узнать, как так получилось, что в медучреждении произошел суицид, и кто недоглядел. Медики опровергать факт самоубийства не стали. А главный врач больницы Батыр Оразалин заявил, что не дает комментариев по поводу пациентов.

Замначальника облздрава Светлана Есенаманова также не смогла помочь репортерам. "Эта больница не подведомственна нам. О смерти онкологически больной пациентки я еще не узнавала, так как недавно приехала из командировки. Но слышала", - сказала чиновница.

Не стал опровергать факт суицида и руководитель аппарата прокуратуры Жасулан Даулембаев. "Комментировать что-либо в устной форме мы не можем, тем более дело касается суицида", - сказал он.

Издание отмечает, что актюбинцы неоднократно жаловались на организацию системы оказания помощи пациентам с онкологией. "Такая ситуация сложилась по всему Казахстану. Одна из проблем - отсутствие адекватного обезболивания", - говорится в статье.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети