Парень и девушка погибли в гараже, отравившись выхлопными газами в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парень и девушка погибли в гараже, отравившись выхлопными газами в Кокшетау Иллюстративное фото bezformata.ru

Парень и девушка найдены мертвыми в машине в Кокшетау, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парень и девушка найдены мертвыми в машине в Кокшетау, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

По данным КЧС, 9 марта в Кокшетау в 08.15 в легковой автомашине марки ВАЗ, припаркованной в металлическом гараже обнаружены тела 32-летнего мужчины и 24-летней девушки

Предварительная причина - отравление выхлопными газами.

Как пояснили в Комитете, выхлопной газ - это конечный продукт распада углеводородного топлива. В состав газа входит множество компонентов (азот, кислород, углекислый газ, вода и другое) Наибольшую опасность для человека представляет угарный газ. В больших концентрациях монооксид углерода способен повреждать головной мозг, нарушать работу сердечно-сосудистой и респираторной систем.

"Причины отравления выхлопными газами автомобиля банальны и при должном соблюдении техники безопасности их можно легко избежать: 1) работа с заведенным автомобильным двигателем в закрытом помещении; 2) неисправности в вентиляционной системе на СТО", - пояснили в пресс-службе КЧС МВД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -12
Актау 1
Актобе -7
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -12
Костанай -5
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -9
Тараз 8
Туркестан -4
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети